Jetzt spenden!

Kontakt: Lebenshilfe Northeim

Sprechen Sie uns gerne auch über unser Kontaktformular an.

KONTAKT Lebenshilfe Northeim

Geschäftsführung, Verwaltung
Bergmühlenweg 2, 37154 Northeim
05551 91418-0
05551 91418-14
info@lebenshilfe-northeim.de

 

IHRE ANSPRECHPARTNER

Andreas Diederichs, Geschäftsführung
05551 91418-0
info@lebenshilfe-northeim.de

Barbara Dörnte
05551 91418-15
doernte@lebenshilfe-northeim.de

Christine Grigoriadis
05551 91418-29
grigoriadis@lebenshilfe-northeim.de

Regina Janson
05551 91418-16
janson@lebenshilfe-northeim.de

Wiebke Richter
05551 91418-20
richter@lebenshilfe-northeim.de

 

Familienentlastender Dienst

Stefanie Lange/Jennifer Fischer
Bergmühlenweg 2, 37154 Northeim
05551 91418-12
05551 91418-14
lange@lebenshilfe-northeim.de
fischer@lebenshilfe-northeim.de

Schulbegleitende Hilfen

Stefanie Walter
Bergmühlenweg 2, 37154 Northeim
05551 91418-13
05551 91418-14
walter@lebenshilfe-northeim.de

Heiminterne Tagesstruktur

Peter Schattke
Bergmühlenweg 2, 37154 Northeim
05551 91418-0
05551 91418-14
hit@lebenshilfe-northeim.de

Wohnstätte
David Acheampong
von-Schwind-Weg 13, 37154 Northeim
05551 589411-0
05551 589411-9
david.acheampong@lebenshilfe-northeim.de

Außenwohngruppe Friedrichstraße
Friedrichstraße 31, 37154 Northeim
05551 5898399
Bewohner
05551 6251-0
05551 5896386
awgf@lebenshilfe-northeim.de

Außenwohngruppe Wolfshof
Wolfshof 14, 37154 Northeim
05551 5896388
Bewohner
05551 996169
05551 5896387
awgw@lebenshilfe-northeim.de

Ambulante Betreuung für Menschen mit geistiger, körperlicher und psychischer Behinderung
Friedrichstraße 30, 37154 Northeim
05551 996667
05551 5897080
ambulante-betreuung@lebenshilfe-northeim.de


Kontaktformular: Lebenshilfe Northeim

WIR LEISTEN LEBENSHILFE.

Lebenshilfe Northeim gGmbH
Bergmühlenweg 2
37154 Northeim
Telefon 05551 91418-0
Telefax 05551 91418-14
E-Mail: info@lebenshilfe-northeim.de
Internet: www.lebenshilfe-northeim.de

captcha
Lebenshilfe Northeim gGmbH
Bergmühlenweg 2
37154 Northeim
Telefon 05551 91418-0
Telefax 05551 91418-14

Spendenkonto: Lebenshilfe Northeim e.V. | Kreis-Sparkasse Northeim | IBAN: DE 45 2625 0001 0000 0177 07