Jetzt spenden!

Kontakt: Lebenshilfe Northeim

Sprechen Sie uns gerne auch über unser Kontaktformular an.


KONTAKT Lebenshilfe Northeim

Geschäftsführung, Verwaltung
Bergmühlenweg 2, 37154 Northeim
05551 91418-0
05551 91418-14
info@lebenshilfe-northeim.de


IHRE ANSPRECHPARTNER

Andreas Diederichs, Geschäftsführung
05551 91418-0
info@lebenshilfe-northeim.de

Barbara Dörnte
05551 91418-15
doernte@lebenshilfe-northeim.de

Regina Janson
05551 91418-16
janson@lebenshilfe-northeim.de

Wiebke Richter
05551 91418-20
richter@lebenshilfe-northeim.de


FAMILIEN­ENTLASTENDER DIENST

Jennifer Fischer / Tilla Masberg-Diekmann
Bergmühlenweg 2, 37154 Northeim
05551 91418-12
05551 91418-14
fischer@lebenshilfe-northeim.de
t.masberg-diekmann@lebenshilfe-northeim.de


SCHUL­BEGLEITENDE HILFEN

Stefanie Walter / Claudia Borchers
Bergmühlenweg 2, 37154 Northeim
05551 91418-13
05551 91418-14
walter@lebenshilfe-northeim.de
c.borchers@lebenshilfe-northeim.de



HEIM­INTERNE TAGES­STRUKTUR

Peter Schattke
Bergmühlenweg 2, 37154 Northeim
05551 91418-19
05551 91418-14
hit@lebenshilfe-northeim.de


WOHNSTÄTTE

Britta Slawski-Ehreke stellv. Heiml.
von-Schwind-Weg 13, 37154 Northeim
05551 589411-0 ab 12.00 Uhr
05551 589411-9
b.slawski-ehreke@lebenshilfe-northeim.de

Christine Grigoriadis
05551 589411-10
grigoriadis@lebenshilfe-northeim.de


AUSSEN­WOHN­GRUPPE FRIEDRICH­STRASSE
Friedrichstraße 31, 37154 Northeim
05551 5898399
Bewohner
05551 6251-0
05551 5896386
awgf@lebenshilfe-northeim.de


AUSSEN­WOHN­GRUPPE WOLFS­HOF
Wolfshof 14, 37154 Northeim
05551 5896388
Bewohner
05551 996169
05551 5896387
awgw@lebenshilfe-northeim.de


AMBULANTE BETREUUNG
für Menschen mit geistiger, körperlicher und psychischer Behinderung

Friedrichstraße 30, 37154 Northeim
05551 996667
05551 5897080
ambulante-betreuung@lebenshilfe-northeim.de



Kontaktformular: Lebenshilfe Northeim

WIR LEISTEN LEBENSHILFE.

Lebenshilfe Northeim gGmbH
Bergmühlenweg 2
37154 Northeim
Telefon 05551 91418-0
Telefax 05551 91418-14
E-Mail: info@lebenshilfe-northeim.de
Internet: www.lebenshilfe-northeim.de

captcha
Lebenshilfe Northeim gGmbH
Bergmühlenweg 2
37154 Northeim
Telefon 05551 91418-0
Telefax 05551 91418-14

Spendenkonto: Lebenshilfe Northeim e.V. | Kreis-Sparkasse Northeim | IBAN: DE 45 2625 0001 0000 0177 07

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.