Lebenshilfe Northeim gGmbH

Die gemeinnützige Gesellschaft ist in den Bereichen Wohnen, TagesstrukturAssistenz beim Wohnen sowie Familienentlastender Dienst tätig. Eine stetig steigende Anzahl von Menschen mit Behinderungen erhalten in Stadt und Landkreis Northeim durch ein Team von haupt- und ehrenamtlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern fachliche Begleitung & Assistenz. 

Kontakt:

Carolin Diederichs

Geschäftsführerin

Telefon: 05551 91418-0

c.diederichs@lebenshilfe-northeim.de


Barbara Dörnte

Prokuristin / Kaufmännische Leitung

Telefon: 05551 91418-15

doernte@lebenshilfe-northeim.de


Elke Hennecke

Verwaltung / Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 05551 91418-16

e.hennecke@lebenshilfe-northeim.de


Wiebke Richter

Personalabteilung

Telefon: 05551 91418-20

richter@lebenshilfe-northeim.de


Britta Slawski-Ehreke

Leitung Wohnen & Tagesstruktur

Telefon: 05551 589411-0

b.slawski-ehreke@lebenshilfe-northeim.de


Christine Grigoriadis

Assistentin Leitung Wohnen & Tagesstruktur

Telefon: 05551 589411-10

grigoriadis@lebenshilfe-northeim.de

Gerrit Käßner

Koordinator AbW & FED

Telefon: 05551 996667

g.kaessner@lebenshilfe-northeim.de


Jennifer Fischer

Koordinatorin FED

Telefon: 05551 91418-12

fischer@lebenshilfe-northeim.de



Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.